B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Показаны первые телефоны на платформе Google Android

Показаны первые телефоны на платформе Google Android



16:11:04 11.02.2008

В Барселоне на Всемирном мобильном конгрессе показали первые мобильные телефоны, созданные на программной платформе Google Android, передает AFP.Прототипы устройств, работающих с Android, представили производители микросхем ARM, Marvell, Texas Instruments, Qualcomm, NEC и ST Microelectronics. По мнению аналитиков, первые коммерческие устройства на Android появятся во второй половине 2008 года.Google Android является открытой и бесплатной мобильной платформой. Google представил Android в 2007 году. В разработке Android участвуют свыше 30 компаний из IT-отрасли и сферы мобильной связи, в том числе Intel, Motorola, Qualcomm, LG и другие.Основными конкурентами Google Android являются операционная система Windows Mobile компании Microsoft и платформа Symbian компании Nokia. Некоторые производители телефонов также используют решения на Linux.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]