Все разделы - Спорт - "Рубин" и "Локомотив" узнали соперников в Лиге Европы
"Рубин" и "Локомотив" узнали соперников в Лиге Европы
16:29:10 16.12.2011
Российские клубы узнали соперников в 1/16 финала Лиги Европы. Казанский "Рубин" в первом раунде плей-офф этого турнира сыграет с греческим "Олимпиакосом", а московский "Локомотив" встретится с испанским "Атлетиком" из Бильбао. Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы прошла в швейцарском Ньоне 16 декабря и транслировалась на сайте УЕФА.
"Атлетик" в Лиге Европы занял первое место в своей группе, опередив австрийский "Зальцбург", французский ПСЖ и словацкий "Слован".
"Олимпиакос" осенью 2011 года выступал в групповом этапе Лиги чемпионов . Греки заняли третье место в своей группе после лондонского "Арсенала" и французского "Марселя", опередив только дортмундскую "Боруссию".
Из других пар 1/16 финала Лиги Европы обращают на себя внимание противостояния португальского "Порту" с английским "Манчестер Сити", а также поединок английского "Манчестер Юнайтед" и голландского "Аякса". Также стоит отметить встречу римского "Лацио" и мадридского "Атлетико".
Если "Рубин" выйдет в 1/8 финала, его соперником станет австрийский "Зальцбург" или украинский "Металлист". "Локомотив" в случае победы над "Атлетиком" сыграет с победителем пары "Аякс" - "Манчестер Юнайтед".
Первые матчи 1/16 финала состоятся 16 февраля 2012 года. Ответные встречи пройдут 23 февраля. Матчи 1/8 финала состоятся 8 и 15 марта.
Ранее 16 декабря в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Питерский "Зенит" на этой стадии встретится с лиссабонской "Бенфикой", а московский ЦСКА сыграет с мадридским "Реалом".