B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Рон Пол вышел в лидеры республиканской гонки в Айове

Рон Пол вышел в лидеры республиканской гонки в Айове



17:56:23 19.12.2011

Большинство республиканцев в Айове хотели бы видеть в качестве кандидата в президенты от своей партии конгрессмена Рона Пола . Таковы результаты последнего опроса, проведенного компанией Public Policy Polling.

Пола поддерживают 23 процента республиканцев, которые намерены участвовать в кокусах (они пройдут в Айове 3 января). На втором месте экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни (20 процентов), на третьем - бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич (14 процентов). У губернатора Техаса Рика Перри , конгрессмена Мишель Бахман (Michele Bachmann) и бывшего сенатора Рика Санторума (Rick Santorum) по десять процентов.

В начале декабря в Айове с большим отрывом лидировал Гингрич. Падение его популярности эксперты связывают с критикой со стороны оппонентов. В частности, Рон Пол в своих предвыборных роликах ставил под сомнение приверженность Гингрича консервативным принципам.

Вместе с тем, в масштабах всей страны Рон Пол заметно отстает по популярности от Гингрича и Ромни. Согласно последним данным, опубликованным на сайте компании Gallup, за него готовы проголосовать десять процентов республиканцев, за Ромни - 24 процента, за Гингрича - 28 процентов.

До сих пор эксперты скептически оценивали шансы Рона Пола на победу на праймериз . Его взгляды на внешнюю политику кардинально расходятся с теми, которых придерживаются большинство республиканцев. В частности, Пол считает необходимым вывести американские войска из всех стран, где они сейчас находятся, и закрыть все американские военные базы за рубежом.

Конгрессмен отмечал, что одной из причин терактов 11 сентября 2001 года стала политика США на Ближнем Востоке. В отличие от других кандидатов-республиканцев, Пол обещает прекратить оказание помощи Израилю. Для нормализации отношений с Ираном этой стране, по мнению конгрессмена, можно было бы предложить дружбу.

В области экономики Рон Пол обещает кардинальные перемены. Он намерен сэкономить за год триллион долларов. Для этого Пол планирует, в частности, упразднить ряд министерств и уволить десятую часть государственных служащих.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]