B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Обезвредивший террориста американец подал в суд на авиакомпании

Обезвредивший террориста американец подал в суд на авиакомпании



11:46:34 22.12.2011

Житель штата Нью-Йорк подал в суд на две авиакомпании, потребовав компенсацию за травмы, которые он, по его словам, получил, когда обезвредил террориста во время рейса из Амстердама в Детройт в 2009 году. Об этом сообщает Associated Press .

Ответчиками по иску, поданному в федеральный суд на Манхэттене, выступают Delta Airlines, Air France KLM, а также сам обвиняемый в терроризме нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб .

Теофилис Мурангу (Theophilus Maranga), подавший иск, утверждает, что авиакомпании проявили халатность, пустив Абдулмуталлаба на борт самолета. Какие именно травмы получил истец, не уточняется.

Попытка теракта на боту самолета, летевшего из Амстердама в Детройт, произошла 25 декабря 2009 года. Абдулмуталлаб спрятал взрывное устройство в своем нижнем белье. Привести его в действие ему не удалось, произошло лишь возгорание. В октябре 2011 года Абдулмуталлаб признал свою вину. Приговор по этому делу пока не вынесен.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]