B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт

Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт



15:43:15 22.12.2011

Забастовка бюджетников в Бельгии привела к тому, что во многих городах страны было парализовано движение общественного транспорта, сообщает Agence France-Presse .

В связи с забастовкой в Брюсселе перестали ходить автобусы, трамваи и метро, также было нарушено железнодорожное сообщение с другими европейскими государствами. Проблемы с транспортом возникли также во многих других крупных городах королевства, в том числе в Антверпене, где на рейсы вышли всего около 10 процентов автобусов.

Как пишет Le Soir, забастовка также привела к нарушениям в работе некоторых аэропортов, в частности в городе Льеж, где к бастующим присоединились местные авиадиспетчеры. В то же время аэропорт Брюсселя работает в нормальном режиме - в пресс-службе аэропорта изданию сообщили, что рейсы прибывают и отправляются по расписанию.

Забастовка бюджетников началась в Бельгии в полночь 22 декабря. В 24-часовой забастовке, помимо транспортников, приняли участие сотрудники почтовой службы, учителя, тюремные охранники и другие работники бюджетной сферы. Основным поводом недовольства стала заявленная властями пенсионная реформа и сокращение бюджета на 11 миллиардов евро.

Представители профсоюзов полагают, что недавно сформированное после полутора лет политического кризиса правительство этой реформой взяло неверный курс, и уже назвали забастовку очень успешной.

Забастовки работников бюджетной сферы в минувшие несколько недель прошли также в других странах Европы, которые принимают меры по сокращению бюджетов, чтобы справиться с финансовым кризисом. В частности, свой протест выразили жители Греции, Великобритании, Италии, Португалии и Кипра.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]