B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Производитель "трансформеров" засудит Asus из-за названия планшета

Производитель "трансформеров" засудит Asus из-за названия планшета



18:41:01 22.12.2011

Американский производитель игрушек Hasbro подал в суд на Asus из-за планшета Transformer Prime, который компьютерная компания представила в ноябре, сообщает paidContent.

Hasbro полагает, что название планшета нарушает ее права на интеллектуальную собственность. Компания с 1984 года выпускает линейку игрушечных роботов и владеет правами на товарный знак Transformers. Во франшизу трансформеров также входят мультсериалы, комиксы, видеоигры и фильмы.

Среди "трансформеров" есть персонаж по имени Оптимус Прайм (Optimus Prime), а один из мультсериалов про роботов носит название "Transformers: Prime", что тоже перекликается с названием планшета Asus.

Hasbro подала иск против Asus в федеральный суд в Лос-Анджелесе. Производитель игрушек требует от Asus компенсации ущерба, а также настаивает на судебном запрете на продажу планшета Transformer Prime.

Transformer Prime является вторым по счету планшетом в линейке Asus. Он работает на базе Android 3.2 и основан на четырехъядерной платформе Nvidia Tegra 3. "Трансформером" он был назван из-за своей способности превращаться в ноутбук путем подключения модуля с клавиатурой.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]