B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - На Украине сменили главу Верховного суда

На Украине сменили главу Верховного суда



15:44:53 23.12.2011

На Украине избран новый председатель Верховного суда, сообщает УНИАН. При голосовании на пленуме ВС утверждена кандидатура Петра Пилипчука. Как отмечает Gazeta.ua, он был единственным кандидатом на эту должность.

Пилипчук, по информации "Лиги" , является выпускником Харьковского юридического института. В судебной системе он работает с 1973 года, с 1983 года является судьей Верховного суда. В 2008 году Пилипчук был избран главой Совета судей Украины.

На посту председателя ВС Пилипчук сменил Василия Онопенко. Последний занимал эту должность с 2006 года. Онопенко считался сторонником Юлии Тимошенко . До того, как возглавить Верховный суд, он руководил Украинской социал-демократической партией (находившейся в союзнических отношениях с "Батькивщиной" Тимошенко и на выборах входившей в состав БЮТ), был депутатом Верховной Рады от БЮТ.

Срок полномочий Онопенко истек в сентябре 2011 года. Обязанности главы Верховного суда с тех пор временно исполнял заместитель главы ВС Анатолий Ярема.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]