Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - В Белом море произвели успешный залповый пуск "Булавы"

В Белом море произвели успешный залповый пуск "Булавы"



23:11:08 23.12.2011

Атомный подводный ракетоносец "Юрий Долгорукий" произвел успешный залповый пуск двух межконтинентальных баллистических ракет "Булава". Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны.

Запуск ракет производился из подводного положения в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Сообщается, что полет в прошел в штатном режиме, и ракеты прибыли на полигон в установленное время.

Предыдущий учебный запуск "Булавы" проводился в октябре 2011 года. Всего с начала испытаний ракеты было произведено 17 пусков, семь из которых были признаны аварийными.

Межконтинетнальная ракета "Булава" предназначена для вооружения перспективных атомных подводных стратегических ракетоносцев проекта "Борей", в число которых входит "Юрий Долгорукий". "Булава" может нести до десяти гиперзвуковых ядерных блоков, которые способны менять траекторию полета по высоте и курсу. Радиус действия ракеты достигает восьми тысяч километров.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]