B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Партия регионов определилась с начальником избирательного штаба

Партия регионов определилась с начальником избирательного штаба



14:29:28 27.12.2011

Избирательный штаб Партии регионов на предстоящих парламентских выборах возглавит член президиума политсовета ПР, вице-премьер Андрей Клюев . Об этом "Главкому" сообщил замглавы партии Владимир Рыбак. По его словам, кандидатура Клюева уже утверждена.

Андрей Клюев был начальником избирательного штаба Виктора Януковича на президентских выборах 2004 года. Оппозиция обвиняла его в причастности к фальсификациям результатов голосования. Янукович тогда во втором туре на несколько процентов опередил Виктора Ющенко , оппозиция результатов не признала и организовала акции протеста. После "оранжевой революции" и проведения третьего тура выборов (который Янукович проиграл) Клюев ушел из правительства. Вернулся он в кабинет министров уже в 2010 году, когда Янукович выиграл президентские выборы у Юлии Тимошенко .

Очередные парламентские выборы на Украине планируется провести в октябре 2012 года. В соответствии с недавно принятыми поправками в законодательство, они пройдут по смешанной системе. Половина депутатов будет избрана по партийным спискам, другая половина — по одномандатным округам.

В интервью, которое опубликовал "Главком", Владимиру Рыбаку помимо прочего был задан вопрос, как его партия намерена "исправлять ситуацию", связанную со снижением ее рейтинга. Зампред ПР ответил, что "у нас достаточно технологов наших украинских и не только".

Социологи не раз отмечали, что рейтинг Партии регионов с момента ее прихода к власти (в 2010 году) существенно снизился. Так, результаты исследования группы "Рейтинг", опубликованные несколько месяцев назад агентством УНН , свидетельствовали, что если бы выборы состоялись в сентябре, то Партия регионов получила бы около 22 процентов голосов, "Батькивщина" Юлии Тимошенко — около 19. Позднее, в середине декабря, результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и компанией "Юкрейниан социолоджи сервис", указывали на лидерство партии Тимошенко. По данным исследования, опубликованным агентством "Новости-Украина" , если бы выборы состоялись в декабре, то "Батькивщина" получила бы около 19 процентов, а ПР — около 18.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]