B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Еврокомиссия пригрозила Германии штрафом из-за закона о хранении данных

Еврокомиссия пригрозила Германии штрафом из-за закона о хранении данных



11:34:23 29.12.2011

Еврокомиссия пригрозила Германии иском в суд ЕС и многомиллионным штрафом из-за отсутствия закона о хранении телекоммуникационных данных, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Соответствующий закон немецкое правительство должно было принять к 27 декабря, однако правящая коалиция, в которую входят ХДС/ХСС и СвДП, не смогла прийти к единому мнению.

ХСС настаивает на том, чтобы провайдеры телефонных сетей и интернета фиксировали данные о времени и участниках разговоров и хранили их в течение полугода.

Между тем министр юстиции Забине Лойтхойссер-Шнарренбергер (Sabine Leutheusser-Schnarrenberger), которая представляет СвДП, предлагает хранить данные только о переговорах определенных лиц, подозреваемых в преступлениях, и только в течении недели.

Еврокомиссия отказалась предоставить Германии дополнительное время на обсуждение этого закона. Если в ближайшее время он так и не будет принят, то ФРГ грозит штраф в размере от 13 тысяч до 823 тысяч евро за каждый просроченный день.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]