Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - По факту пожара на АПЛ в Росляково возбудили дело

По факту пожара на АПЛ в Росляково возбудили дело



22:59:11 29.12.2011

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту возгорание атомной подводной лодки "Екатеринбург" по статье 347 УК РФ "повреждение военного имущества по неосторожности", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СК РФ. Дело было передано для дальнейшего расследования в военно-следственное управление СК РФ по Северному флоту.

Пожар на АПЛ, которая проходила плановый ремонт поселке Росляково Мурманской области, начался из-за возгорания строительного мусора в сухом доке завода ОАО "82 Судоремонтный завод". В результате пожара, ликвидация очагов которого на субмарине все еще продолжается, никто не пострадал. АПЛ была специально подтоплена, чтобы полностью ликвидировать пожар, сообщает ИТАР-ТАСС .

В настоящее время следователи допрашивают военнослужащих, а также гражданских лиц, ставших очевидцами происшедшего. По указанию Минобороны руководство ВМФ вылетело в Мурманскую область для выяснения причин пожара.

На АПЛ "Екатеринбург" нет вооружений. Реактор АПЛ заглушен, поэтому не представляет угрозы распространения радиации.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]