Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Украинцев оштрафовали за лазерное пожелание свободы Тимошенко

Украинцев оштрафовали за лазерное пожелание свободы Тимошенко



16:44:25 03.01.2012

Шевченковский районный суд Киева оштрафовал двух сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко , самовольно устроивших лазерное шоу в ее поддержку на площади Независимости в новогоднюю ночь, сообщается на сайте партии "БЮТ-Батькивщина".

По данным пресс-службы партии, с каждого из задержанных суд постановил взыскать 170 гривен (675 рублей).

В ходе новогодних мероприятий два сторонника экс-премьера высветили из номера отеля "Казацкий" в центре Киева лазерную надпись "Юле - свободу" на одном из зданий на Майдане. В отношении подозреваемых сотрудники милиции составили протоколы об административном правонарушении. Видеозапись новогодних мероприятий на площади Независимости, в которых среди прочих приняли участие сторонники осужденной Тимошенко, можно посмотреть здесь .

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Украины, двух граждан задержали за "самовольное применение аппарата проекции лазерных лучей". При этом член парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Павловский уверен, что решение суда оштрафовать задержанных было неправомерным. "Мы не услышали мотивации в решении суда - будь то нарушение правил безопасности, или неповиновение сотрудникам правоохранительных органов", - приводит слова депутата сайт партии.

Юлию Тимошенко приговорили к семи годам тюрьмы в октябре 2011 года, признав виновной в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Москвой. В конце декабря экс-премьера этапировали из киевского СИЗО в Качановскую колонию в Харьковской области. Сторонники Тимошенко регулярно проводят акции в ее поддержку.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]