Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В Архангельске впервые применили закон о запрете гей-пропаганды

В Архангельске впервые применили закон о запрете гей-пропаганды



14:14:36 12.01.2012

Архангельская полиция 11 января задержала у детской библиотеки троих активистов ЛГБТ-движения, устроивших одиночные пикеты против запрета на пропаганду гомосексуализма. Об этом сообщает GayRussia.Ru.

Члены оргкомитета московского гей-прайда Алексей Киселев, Николай Алексеев и Кирилл Непомнящий по очереди вышли к библиотеке с плакатами. На плакатах они напомнили о том, что "отсутствие информации о своей природе" часто является причиной самоубийств геев-подростков, что великие люди тоже бывают геями и что гомосексуальность - это здоровая форма сексуальности.

Полицейские, которые, как отмечает GayRussia.Ru, вели себя "предельно корректно", доставили задержанных в ОВД Ломоносовского района Архангельска. Там их продержали четыре часа. За это время в отношении активистов составили протоколы об административном правонарушении.

Им предъявили обвинение по части 1 статьи 2.13 "Об административных правонарушениях" закона Архангельской области. Пункт, запрещающий пропаганду гомосексуализма, был принят местным заксобранием в конце 2011 года. После того, как запрет вступил в силу, активисты ЛГБТ-движения уже устраивали пикет о детской библиотеки 12 декабря, однако тогда правоохранительные органы отказались задерживать их.

Мировой суд рассмотрит дело активистов 20 января. Им грозит штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей.

Помимо Архангельска, пропаганда гомосексуализма запрещена в Рязани. Кроме того, заксобрание Санкт-Петербурга приняло соответствующий законопроект в первом чтении.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]