В Казани уничтожен подозреваемый в тяжких преступлениях
23:58:14 12.01.2012
Подозреваемый в тяжких преступлениях уроженец Ташкента был убит в ходе спецоперации в столице Татарстана Казани вечером в четверг. Об этом сообщается на сайте МВД по Татарстану.
При задержании в одной из квартир дома по улице Химиков Юсупов набросился на сотрудника уголовного розыска с ножом и был застрелен на месте. Полицейский получил несколько ранений и был вынужден применить табельное оружие. Позже сотрудника полиции доставили в больницу.
Начальник отдела информации и общественных связей МВД по Татарстану Ирина Нежельская рассказал агентству "Интерфакс" , что применение полицейским табельного оружия было абсолютно правомерно.
В МВД утверждают, что убитый не был террористом, хотя разыскивался за тяжкие преступления. Его жену и детей продолжают искать.