Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Губернатор Техаса вступился за помочившихся на талибов морпехов

Губернатор Техаса вступился за помочившихся на талибов морпехов



10:57:13 16.01.2012

Губернатор Техаса Рик Перри , который борется за выдвижение в президенты США от республиканцев, назвал чрезмерной реакцию администрации Барака Обамы на осквернение американскими морпехами трупов талибов в Афганистане. С таким заявлением Перри выступил в эфире CNN 15 января.

По словам губернатора, солдаты, помочившиеся на трупы талибов, "совершили дурацкую ошибку". Он подчеркнул, что на них нужно наложить дисциплинарное взыскание, однако предъявлять им обвинения в совершении преступления не следует. Перри отметил, что "18-19-летние парни" действительно совершают подобные ошибки. Он сравнил поступок морпехов с действиями американского генерала Джорджа Паттона , мочившегося в Рейн, а также британского премьера Уинстона Черчилля, предположительно, сделавшего то же на "Линии Зигфрида" .

Видеозапись , демонстрирующая, как четыре американских морских пехотинца мочатся на трупы, появилась в интернете 11 января 2012 года. В подписи к видео утверждалось, что тела принадлежат талибам. Личности всех четырех морпехов уже установлены. Сообщалось, что они числятся в составе третьего батальона второй дивизии морской пехоты, которая дислоцируется на базе Кемп-Лежен (Camp Lejeune) в Северной Каролине. Их батальон нес службу в афганской провинции Гильменд в марте-сентябре 2011 года. Где именно и когда была сделана запись, неясно.

Военное руководство США, а также госсекретарь Хиллари Клинтон осудили действия морпехов. Было начато расследование. Представители командования заявляли, что этот поступок может быть расценен как военное преступление. Возмущение по этому поводу выразил и президент Афганистана Хамид Карзай , а также сами талибы. В частности, представитель боевиков отметил, что подобные действия "идут вразрез со всеми человеческими и этическими нормами". Тем не менее, отказываться от переговоров с США "Талибан" не стал.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]