Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Иран вооружился новыми бронетранспортерами

Иран вооружился новыми бронетранспортерами



12:44:50 16.01.2012

Корпус стражей исламской революции Ирана провел успешные испытания новых бронетранспортеров Sheni-dar и Sarir. Об этом, как сообщает портал Army Recognition, заявил командующий КСИР Абдолла Араки (Abdollah Araqi). По его словам, эта техника разработана иранскими специалистами и полностью выпускается на предприятиях Ирана. Испытания бронетранспортеров, признанные успешными, прошли в ходе военный учений Shohaday-e Vahdat.

Араки не назвал технические характеристики новых бронетранспортеров. Известно, что Sheni-dar базируется на гусеничной платформе и оснащен броней от малокалиберного оружия и осколков. Машина также оснащена двумя перископами для осуществления наблюдения в дневное время суток. Погрузка и выгрузка бойцов осуществляется через дверь, установленную в задней части Sheni-dar.

В свою очередь Sarir базируется на колесной платформе. Машина оснащена башней, на которой установлена пушка калибра 14,5 миллиметра и пулемет калибра 7,62 миллиметра. Относительно бронирования этого бронетранспортера также пока ничего не известно.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]