B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Мердок откроет в США телеканал на испанском

Мердок откроет в США телеканал на испанском



05:52:45 24.01.2012

News Corp Руперта Мердока запустит в США телеканал на испанском языке, сообщает Agence France-Presse .

Новый телеканал под названием MundoFox, который News Corp создаст в партнерстве с базирующейся в Колумбии RCN Television Group, начнет вещание осенью 2012 года. Планируется, что вещание MundoFox будет доступно для 75 процентов американских домохозяйств, что позволит телеканалу стать в перспективе крупнейшим игроком на рынке СМИ для многочисленных испаноязычных жителей страны.

В настоящее время крупнейшими вещателями на испанском языке в США, где проживают около 50 миллионов человек, говорящих на этом языке, являются компании Univision и Telemundo.

Мердок является основателем и контролирует 40 процентов голосующих акций компании News Corp. В медиахолдинг News Corp входят газеты, телеканалы и издательства в США, Австралии и Великобритании. В частности, Мердок контролирует телеканал Fox News, информационное агентство Dow Jones, газеты The Wall Street Journal, Еру Times и Tht Sun.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]