B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Спасатели окончательно прекратили подводные поиски на "Коста Конкордиа"

Спасатели окончательно прекратили подводные поиски на "Коста Конкордиа"



18:39:02 31.01.2012

Власти Италии во вторник, 31 января, объявили об окончательном прекращении поисково-спасательных работ в затонувшей части итальянского туристического лайнера "Коста Конкордиа", потерпевшего крушение у берегов острова Джильо в ночь на 14 января, сообщает ANSA.

По словам представителя пожарной охраны Джильо, которого цитирует Agence France-Presse , такое решение было принято ввиду опасных для работы спасателей условий на борту теплохода. Поиски в затопленных участках теплохода осложняются мутной водой и обилием плавающего в ней мусора, включая мебель.

Ранее власти несколько раз прекращали поиски погибших с лайнера из-за опасений разрушения судна и сильного волнения в море. Кроме того, спасатели заявляли о сложности поисковых работ, поскольку на каждый спуск под воду им давалось не более 50 минут.

О решении прекратить поиски в затопленной части лайнера власти уведомили родственников 15 пропавших без вести человек, а также иностранные посольства. В то же время, поисково-спасательные работы обещают продолжить в надводной части лайнера и в прибрежной зоне общей площадью 18 квадратных километров.

К настоящему времени спасатели нашли 17 тел погибших с "Коста Конкордиа". С учетом 15 пропавших общее число жертв крушения может достигнуть 32 человек.

Лайнер "Коста Конкордиа" потерпел крушение, налетев на риф у берегов итальянского острова Джильо. В общей сложности на судне находились свыше 4200 человек. Вину за аварию следствие возлагает на капитана лайнера Франческо Скеттино , которого обвиняют в непредумышленном убийстве и бегстве с судна до конца эвакуации пассажиров. По одной из версий Скеттино подвел "Коста Конкордиа" слишком близко к берегу, чтобы поприветствовать своего знакомого.

Несколько пассажиров теплохода, а также бывший член экипажа "Коста Конкордиа" подали к судовладельцу, компании Costa Crociere коллективные иски. По одному из них истцы требуют от компании 460 миллионов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]