B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кино - В США умер создатель "Девяти с половиной недель"

В США умер создатель "Девяти с половиной недель"



06:28:04 04.02.2012

В США на 70-м году жизни скончался режиссер Залман Кинг. Об этом со ссылкой на заявление семьи Кинга сообщает Reuters . Причиной смерти режиссера стал рак, с которым он боролся на протяжении нескольких последних лет.

Кинг (настоящая фамилия Лефковиц) родился в Нью-Джерси в 1942 году в семье выходцев из Российской Империи. В кино он начал сниматься в середине 1960-х годов, в основном, исполняя роли в телесериалах. С начала 1980-х годов Кинг переключился на режиссерскую и продюсерскую деятельность.

Всемирную известность Кингу принес вышедший в 1986 году фильм "Девять с половиной недель", в котором он выступил как автор сценария и продюсер. Наиболее знаменитыми работами Кинга как режиссера являются драма "Дикая орхидея" и сериал "Дневники красной туфельки".

В 1971 и в 1987 годах Кинг был номинирован на "Золотой глобус".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кино   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]