B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Пенсильванский политик заставлял госслужащих работать на выборах

Пенсильванский политик заставлял госслужащих работать на выборах



19:10:32 07.02.2012

Член Палаты представителей Пенсильвании Уильям ДеВис (William DeWeese) признан виновным в краже, преступном сговоре и конфликте интересов. Об этом сообщает Associated Press .

Приговор был вынесен 6 февраля. Определение наказания назначено на 24 апреля. 61-летнему политику грозит до 38 лет тюрьмы.

Суть обвинений состояла в том, что государственные служащие из офиса ДеВиса в рабочее время принимали участие в его избирательных кампаниях 2000-го и 2006-го годов. Тем самым был нанесен ущерб налогоплательщикам.

Своей вины ДеВис не признал и намерен подать апелляцию. Он также не собирается покидать Палату представителей штата и намерен участвовать в перевыборах.

Расследование началось в 2007 году. Обвинения ДеВису были предъявлены в 2009-м (в 2010 году его, однако, вновь переизбрали).

Обвинения основывались на показаниях сотрудников ДеВиса, которые утверждали, что параллельно с госслужбой были заняты работой в его избирательной кампании. Политик заявлял, что его помощники просто не заполнили необходимые бумаги, в которых говорилось бы, что в его избирательной кампании они участвуют в свободное от работы время.

До начала суда ДеВис, демократ, утверждал, что расследование в его отношении мотивировано политическими соображениями. Его начал республиканец Том Корбетт (Tom Corbett), занимавший в то время должность генпрокурора штата. В 2010 году его избрали губернатором Пенсильвании. Однако 6 февраля, при вынесении вердикта, ДеВис не стал критиковать Корбетта.

Расследование в отношении ДеВиса было частью так называемого "Бонусгейта", политического скандала, в ходе которого выяснилось, что политики использовали служащих законодательного собрания штата в ходе своих избирательных кампаний и платили им бонусы из бюджета. Как сообщает The Philadelphia Inquirer, по подобным обвинениям, кроме ДеВиса, были осуждены пять человек, еще 15 человек уже признали свою вину.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]