Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - По факту взрыва в "Доме-2" возбуждено дело

По факту взрыва в "Доме-2" возбуждено дело



14:42:19 10.02.2012

В связи со взрывом на территории телепроекта "Дом-2" возбуждено дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом 10 февраля сообщает агентство "Интерфакс" .

Собеседник агентства заявил, что после инцидента фрагменты взорвавшейся металлической фляги направили на экспертизу. Специалисты нашли на фрагментах остатки взрывчатых веществ. Флягу официально признали самодельным взрывным устройством, в связи с чем и возбуждено дело.

Взрыв на территории телепроекта произошел 27 января. Бомба сработала, когда один из сотрудников телепроекта нашел флягу и попытался ее открыть. В результате получил ранения этот сотрудник и еще один его коллега. У одного из раненых оторваны кисти рук, у второго повреждены нога и брюшная полость. Журналистам стали известны имена пострадавших - это 23-летний Владимир Шахов и 20-летний Александр Тишков.

Первоначально предполагалось, что в "Доме-2" взорвался газовый баллон. Информация о том, что на самом деле на территорию подложили самодельную бомбу, появилась достаточно быстро. Однако до сих пор эта информация расценивалась как предварительная.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]