B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - Адвокаты настаивают на продолжении следствия по делу Патаркацишвили

Адвокаты настаивают на продолжении следствия по делу Патаркацишвили



20:57:55 16.02.2008

Адвокаты скончавшегося 12 февраля в Лондоне бизнесмена Бадри Патаркацишвили намерены внести иск в Генпрокуратуру Грузии с требованием продолжить расследование по ранее возбужденному против него уголовному делу. Об этом в субботу вечером журналистам заявил адвокат Шалва Шавгулидзе."Недостаточно прекратить уголовное дело в связи со смертью Бадри Патаркацишвили, необходимо реабилитировать его имя, так как выдвинутые против него тяжкие обвинения необоснованны, а для этого надо продолжить расследование и установить истину", - цитирует заявление защитника "Интерфакс".По словам Шавгулидзе, семья Патаркацишвили примет окончательное решение по внесению иска о продолжении следствия после похорон бизнесмена. "Я считаю, что должен состояться и судебный процесс, на котором обвинения не будут доказаны, а имя Бадри Патаркацишвили будет реабилитировано", - заметил адвокат.Напомним, что Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело против Патаркацишвили по обвинению в попытке организации государственного переворота в декабре 2007 года. Обвинение основывается на тайной аудиозаписи разговора между бизнесменом и начальником специального оперативного департамента МВД Грузии Эрекле Кодуа. Адвокаты Патаркацишвили утверждают, что аудиозапись смонтирована правоохранительными органами Грузии, что может быть легко доказано.Уголовное дело было закрыто прокуратурой в связи с внезапной смертью Патаркацишвили в Лондоне в ночь на 13 февраля. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Первые результаты вскрытия подтвердили, что 52-летний бизнесмен умер естественной смертью. Медики считают, что Патаркацишвили страдал от ишемической болезни сердца.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]