B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Приложение Goggles обучили узнавать банкноты

Приложение Goggles обучили узнавать банкноты



20:45:04 17.02.2012

Google включила в приложение Goggles функцию распознавания банкнот. Об этом сообщается на страничке компании в соцсети Google+.

Чтобы получить подробную информацию о той или иной банкноте, пользователь должен запустить Goggles на смартфоне или планшете и сфотографировать купюру на встроенную камеру устройства. После процедуры распознавания приложение назовет номинал банкноты, выпустившую ее страну и годы, в которые она имела хождение.

Программа "знает" более чем 45 тысяч разных банкнот более чем трехсот стран (некоторых из них уже нет на карте). В каталог купюр попали как современные банкноты, так и те, которые уже вышли из обращения (например, итальянская лира или французский франк).

Google не уточняет, способна ли Goggles распознавать монеты.

Приложение Goggles вышло в 2009 году. Оно умеет распознавать изображения, выделять на них объекты и выводить о них информацию. Среди объектов, с которыми умеет работать программа - произведения искусства, логотипы компаний, штрихкоды и головоломки-судоку (в последнем случае Goggles подсказывает пользователю решение).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]