Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Число жертв взыва в подмосковной пекарне достигло восьми

Число жертв взыва в подмосковной пекарне достигло восьми



02:42:35 29.02.2012

Увеличилось число жертв взрыва, который произошел в пекарне в подмосковном поселке Горки-25. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах, вечером во вторник, 28 февраля, в реанимации скончалась одна из пострадавших. Таким образом, число жертв достигло восьми.

Имя женщины, которая скончалась от полученных ожогов и переломов, не сообщается. По данным источника агентства, она была уроженкой Армении.

Газовый баллон взорвался в пекарне, расположенной на территории закрытого военного поселка Горки-25 Дмитровского района Подмосковья, 19 февраля. В результате возник пожар, охвативших площадь в 300 квадратных метров. Огонь привел к взрыву еще семи газовых баллонов, находившихся в помещении.

Первоначально сообщалось о двух погибших и 13 раненых. Впоследствии несколько пострадавших, получивших серьезные ожоги, скончались.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 21 февраля был задержан, а позднее арестован, владелец пекарни. Его имя не сообщается.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]