Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Жертвами торнадо в США стали девять человек

Жертвами торнадо в США стали девять человек



00:47:23 01.03.2012

Серия торнадо прошла в ночь на 29 февраля по штатам Среднего Запада США, став причиной гибели девяти человек. Об этом сообщает Associated Press .

Шесть человек погибли в городке Харрисбург в штате Иллинойс, данные о еще трех смертях поступили из различных городов штата Миссури. Несколько десятков человек получили ранения. Власти опасаются, что число зарегистрированных жертв может возрасти, после того как спасатели закончат разбор вызванных стихией завалов.

Как напоминает Fox News, сезон торнадо обычно начинается в США в марте, однако отдельные смерчи могут наблюдаться и зимой. Так, в январе текущего года метеослужбы зафиксировали 95 торнадо, которые стали причинами гибели двух человек.

В течение 2011 года жертвами торнадо в США стали 545 человек. Эта цифра стала максимальной с 1936 года и третьей по величине за всю историю ведения такой статистики.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]