B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Пожарные потребовали приостановить деятельность Союза журналистов

Пожарные потребовали приостановить деятельность Союза журналистов



20:24:27 18.02.2008

Главное управление МЧС по Москве обратилось в Хамовнический суд Москвы с заявлением о приостановлении деятельности Союза журналистов России (СЖР), сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.По словам Усачевой, МЧС просит суд приостановить деятельность организации на 90 дней из-за того, что в помещении СЖР выявлено 14 нарушений пожарной безопасности. В частности, как отмечается в материалах дела, не все помещения организации оборудованы системой оповещения людей в случае пожара, не обеспечено свободное открывание дверей эвакуационных выходов, а также более 40 процентов помещений СЖР не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией.Напомним, что в мае 2007 года Росимущество направило в адрес генерального секретаря СЖР Игоря Яковенко письмо, в котором организации предписывалось в течение месяца покинуть занимаемое ей помещение в здании на Зубовском бульваре. Яковенко в ответ на это заявил, что не намерен покидать помещение, так как в конце 90-х годов указом Бориса Ельцина оно было передано в безвозмездное пользование СЖР.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]