Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Стадо томских коров признали опасным для полетов авиации

Стадо томских коров признали опасным для полетов авиации



13:45:25 05.03.2012

Томская транспортная прокуратура выявила нарушение законодательства об обеспечении полетов на ферме в селе Плотниково неподалеку от аэропорта Богашево, сообщает "Тайга.Инфо". На ферме, расположенной примерно в двух километрах от контрольной точки аэродрома, содержится 390 коров, что является нарушением требований орнитологического обеспечения полетов.

Помимо прочего, на ферме хранится корм для крупного рогатого скота и отходы жизнедеятельности коров, что может привести к массовому скоплению птиц и, как результат, столкновению с воздушными судами.

По факту выявленного нарушения Томская транспортная прокуратура подала иск суд. Требования о сносе фермы в нем не содержится, объект может быть перепрофилирован. Ферма в Плотниково существует с 1987 года, сведений о претензиях к ней в связи с обеспечением безопасности полетов ранее не поступало.

Столкновение птиц с самолетами или попадание животных в авиационные двигатели зачастую является причиной авиакатастроф. В большинстве случаев подобные инциденты происходят во время взлета или при посадке самолета.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]