Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - В России впервые выйдут мемуары Габриэля Гарсиа Маркеса

В России впервые выйдут мемуары Габриэля Гарсиа Маркеса



12:17:32 06.03.2012

В России впервые выйдут мемуары колумбийского писателя, обладателя Нобелевской премии по литературе Габриэля Гарсиа Маркеса. Издание, в котором автор "Ста лет одиночества" описывает свою жизнь до 28 лет (до отъезда в Париж), появится в продаже в первой половине марта, сообщает РИА Новости .

Мемуары под названием "Жить, чтобы рассказывать о жизни" подготовило издательство АСТ, которое в 2010 году приобрело права на публикацию произведений Маркеса. Выход книги приурочен к юбилею писателя - 6 марта ему исполняется 85 лет.

Свои поздравления прозаику направил президент России Дмитрий Медведев . В поздравлении главы государства, в частности, говорится, что в своих произведениях Гарсиа Маркес поднимает острые жизненные и философские проблемы, а также способствует утверждению идеалов добра и справедливости.

По данным "Интерфакс" , президент России также подписал указ о награждении Габриэля Гарсиа Маркеса орденом Почета за вклад в развитие дружеских отношений между Россией и Латинской Америкой.

Габриэль Гарсиа Маркес, одна из ключевых фигур латиноамериканского литературного "бума" 1960-х годов, в этом году отмечает сразу несколько юбилеев - 30-летие с момента получения Нобелевской премии, 10-летие после выхода мемуаров, а также 45-летие романа "Сто лет одиночества".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]