B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Один из резидентов "Сколково" собрался на IPO

Один из резидентов "Сколково" собрался на IPO



11:12:48 07.03.2012

Компания "Вист Групп" собирается стать первым из резидентов подмосковного иннограда "Сколково" , который выйдет на биржу. Как пишет газета "РБК daily" со ссылкой на неназванные источники, в ближайшее время "Вист Групп" проведет первичное размещение акций (IPO) в секции "Рынок инноваций и инвестиций" на ММВБ-РТС.

В самой компании изданию подтвердили свое намерение относительно IPO. Объем размещения и конкретные сроки IPO пока не сообщаются. По оценкам участников рынка, "Вист Групп" может привлечь в ходе IPO до 420 миллионов рублей.

"Вист Групп", по собственным данным, работает на рынке информационных технологий более 20 лет, в частности, в горнодобывающей и металлургической промышленности, энергетике и телекоммуникациях. В иннограде компания продвигает проект "Интеллектуальный карьер". В описании на сайте компании говорится, что проект касается разработки "автоматизированной системы управления горно-транспортными комплексами на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС, роботизированной системы управления технологическими процессами открытых горных работ". Экспертный совет "Сколково" одобрил проект в августе 2011 года.

Инновационный центр "Сколково" был задуман российскими властями как аналог Кремниевой долины в США. Распоряжение о создании наукограда общей площадью около 400 гектаров было подписано президентом в 2010 году. В качестве научных руководителей "Сколково" курируют нобелевские лауреаты Жорес Алферов и Роджер Дэвид Корнберг. Об участии в "Сколково" уже заявили ряд крупных компаний, в том числе Microsoft , Nokia и Philips.

Секция "Рынок инноваций и инвестиций" на ММВБ-РТС действует с июля с 2009 года. Этот сектор предназначен для торговли ценными бумагами высокотехнологичных компаний и должен содействовать привлечению инвестиций в развитие инновационных фирм. РИИ создан совместно с "Роснано" на базе существовавшего ранее "Сектора Инновационных и растущих компаний".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]