Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Пособники немецких неонацистов останутся без наказания

Пособники немецких неонацистов останутся без наказания



14:48:54 11.03.2012

Многие пособники неонацистской террористической группировки NSU, раскрытой в ноябре 2011 года, останутся безнаказанными, пишет Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung со ссылкой на Генпрокуратуру ФРГ. Их не смогут привлечь к ответственности из-за истечения срока давности преступлений. По данным следователей, NSU была образована в 1998 году в Йене и с тех пор совершила десять убийств, несколько терактов и более десяти ограблений банков.

По немецким законам, за поддержку террористической организации можно преследовать только в течение десяти лет с момент совершения преступления. Генеральная прокуратура начала расследование дела об организации группировки в ноябре 2011 года. Таким образом, власти не смогут судить неонацистов из окружения группировки, которые помогали преступникам в конце 1990-х - начале 2000-х годов.

Многие из них прервали контакты с членами NSU спустя два года после образования группировки. Летом 2000 года NSU ограничила свои связи с неонацистским подпольем до нескольких приближенных.

Впрочем, это не распространяется на пятерых арестованных по этому делу. Все они подозреваются, помимо помощи террористам, в пособничестве в убийстве, а на эти преступления временные ограничения не распространяются.

Правоэкстремистская группировка NSU была раскрыта осенью 2011 года. В нее входили три человек: Уве Бенхардт (Uwe Boehnhardt) и Уве Мундлос (Uwe Mundlos), покончившие с собой, а также Беата Чепе (Beate Zschaepe), которая сейчас находится под арестом. Помимо нее, по делу NSU арестованы еще пять человек, которые помогали террористам финансово, предоставляли им оружие и поддельные документы.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]