Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - В Бельгии объявлен траур в связи с автокатастрофой

В Бельгии объявлен траур в связи с автокатастрофой



20:12:37 14.03.2012

Премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо (Elio Di Rupo) объявил день траура в связи с катастрофой туристического автобуса, в которой погибли 28 человек, в том числе 22 ребенка. Об этом сообщает Agence France-Presse .

"Это черный день для всей страны. Все бельгийцы разделяют эту безмерную скорбь. Нет слов, чтобы описать наши чувства сейчас", - заявил глава правительства. Подробности запланированных траурных церемоний пока не приводятся.

Заявление Ди Рупо было сделано сразу после экстренного заседания правительства. Далее министр отправился в аэропорт, откуда вылетел в Швейцарию на место катастрофы.

Автобус со школьниками, разбившийся утром 14 марта в швейцарских Альпах, был арендован одной из христианских благотворительных организаций. Дети, ехавшие в нем, возвращались с горнолыжного курорта. Помимо бельгийцев среди 52 пассажиров автобуса были 10 голландцев, один немец и один поляк. Пострадал ли кто-то из них, не уточняется. Некоторые из выживших в аварии детей остаются в тяжелом состоянии, трое из них находятся в коме.

Точная причина аварии пока неизвестна. Два других автобуса, арендованных той же организацией, успешно добрались до цели. На место катастрофы помимо членов бельгийского правительства вылетели родители находившихся в автобусе детей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]