Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Убившего 16 человек американца вывезли из Афганистана

Убившего 16 человек американца вывезли из Афганистана



23:56:54 14.03.2012

Американский военнослужащий, подозреваемый в убийстве 16 мирных афганцев, был вывезен за пределы Афганистана, сообщает Reuters . Решение о передислокации сержанта, имя которого держат в тайне, принял командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Джон Аллен (John Allen). Куда именно будет доставлен сержант, не сообщается.

До сих пор сержанта, устроившего бойню в афганской провинции Кандагар, держали под стражей на той же военной базе, где он проходил службу. В соответствии с договоренностями между Вашингтоном и Кабулом он может предстать лишь перед американским судом.

Американский военный в ночь на 11 марта покинул базу, где проходил службу, после чего отправился в близлежащую деревню, где открыл огонь по спящим афганцам. Практически сразу после инцидента стрелок был задержан. Не исключено, что солдат мог совершить преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент также спровоцировал новую волну антиамериканских протестов в Афганистане. Участники акций в числе прочего призывали судить американского военного в Афганистане, сделав процесс открытым.

Ранее президент США Барак Обама пообещал президенту Афганистана Хамиду Карзаю тщательно расследовать происшествие и наказать виновного. В Пентагоне не исключили, что убийцу ожидает смертная казнь.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]