B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Бывший президент ФИФА Жоао Авеланж госпитализирован

Бывший президент ФИФА Жоао Авеланж госпитализирован



10:45:53 19.03.2012

Бывший президент ФИФА бразилец Жоао Авеланж госпитализирован в Рио-де-Жанейро. Поздно вечером 18 марта (по местному времени) 95-летнего Авеланжа доставили в больницу Самаритано, сообщает Associated Press со ссылкой на бразильскую радиостанцию Radio Band News. Информации о причинах госпитализации и о состоянии здоровья бывшего президента ФИФА пока нет.

Комментариев у сотрудников больницы и у представителей Авеланжа получить не удалось.

В 2011 году по состоянию здоровья Авеланж вышел из состава Международного олимпийского комитета (МОК). Однако тогда многие СМИ связывали уход Авеланже с коррупционным скандалом по поводу покупки у ФИФА прав на трансляции матчей чемпионата мира по футболу в 90-е годы.

Авеланж был президентом ФИФА с 1974 по 1998 годы. На смену ему пришел швейцарец Зепп Блаттер, возглавляющий ФИФА до сих пор.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]