B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кино - В Лужниках построят Дворец кинофестивалей

В Лужниках построят Дворец кинофестивалей



18:40:50 23.03.2012

Московский Дворец кинофестивалей будет построен в Лужниках. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Евгению Дорофееву, пресс-секретаря президента ММКФ Никиты Михалкова .

Проект создания Дворца кинофестивалей был задуман еще в 2008 году. Предполагается, что объект станет площадкой для крупных премьер и других событий, связанных с кинематографом, а также для музыкальных мероприятий. Предполагалось, что Дворец могут построить на Коровьевом валу. Однако затем городские власти приняли сочли проект нереализуемым и предложили возвести здание за пределами Третьего транспортного кольца.

В августе 2011 года Михалков сообщал, что мэр Москвы Сергей Собянин предлагал построить Дворец кинофестивалей в ЦПКиО имени Горького или в Лужниках. Теперь стало известно, что участок земли под строительство выделили именно в Лужниках. (При этом представители департамента земельных ресурсов Москвы заявляют, что "не располагает сведениями о землеотводе площадки для ММКФ".)

В марте 2012 года было объявлено, что кинотеатр "Пушкинский", в котором по традиции проходили церемонии открытия и закрытия ММКФ, станет театральной площадкой и будет переименован в "Россию".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кино   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]