Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - DARPA показало новую подвеску для гусеничных роботов

DARPA показало новую подвеску для гусеничных роботов



18:51:01 26.03.2012

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) министерства обороны США продемонстрировало новую подвеску для гусеничных роботов. Как сообщается на сайте ведомства, новая подвеска позволяет роботу перемещаться по неровной поверхности с повышенной скоростью.

Согласно видеозаписи, доступной на сайте Youtube, с включенной новой подвеской робот iRobot 510 PackBot движется по пересеченной местности более плавно и не "подпрыгивает" на кочках и при преодолении преград.

По данным DAPRA, разработка новой подвески ведется в рамках исследовательской программы в области робототехники M3 (Maximum Mobility and Manipulation). Целью программы является совершенствование не только самих роботов, но и способов их изготовления и управления ими.

Ранее DARPA представило усовершенствованную версию вьючного робота для пехотинцев LS3 (Legged Squad Support System) и самого быстрого в мире четырехногого робота Cheetah .


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]