Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Объем индийских заказов на российское оружие достиг 11 миллиардов долларов

Объем индийских заказов на российское оружие достиг 11 миллиардов долларов



10:37:22 30.03.2012

Объем заказов на российское оружие, размещенных министерством обороны Индии, в настоящее время составляет около 10,8 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает РИА Новости , заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Вячеслав Дзиркалн. При этом общий объем иностранных заказов составляет около 35 миллиардов долларов.

В середине марта 2012 года Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) обновил базу данных по мировому импорту и экспорту вооружений. Согласно новым данным, крупнейшим импортером вооружений и военной техники в 2011 году в пятый раз подряд стала Индия. В 2007-2011 годах Индия импортировала военной продукции на 12,65 миллиарда долларов, из которых 10,6 миллиарда пришлись на российские поставки.

Россия традиционно является крупнейшим поставщиком вооружений и военной техники Индии. К числу крупнейших поставок вооружений в Индию в прошедшие пять лет относятся 120 истребителей Су-30МКИ и палубных истребителей МиГ-29К/КУБ. Кроме того, на вооружении Индии стоят многоцелевые вертолеты Ми-17В-5 и основные боевые танки Т-90С.

15 февраля 2012 года директор ФСВТС Михаил Дмитриев объявил, что по итогам 2011 года Россия экспортировала вооружений и военной техники на 13,2 миллиарда долларов при общем плане в 11,6 миллиарда. План по военному экспорту на 2012 год составляет 13,5 миллиарда долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]