B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Уволен рассказавший о коррупции башкирский полицейский

Уволен рассказавший о коррупции башкирский полицейский



16:36:31 30.03.2012

Командир полка ДПС ГИБДД Башкирии Ильдус Яруллин, который разместил в интернете открытое письмо о "коррупционной ситуации", уволен из полиции. Об этом 30 марта сообщает "Интерфакс" .

Как рассказал агентству неназванный представитель МВД Башкирии, в марте в отношении полковника полиции Яруллина был проведен ряд служебных проверок, в результате которых были выявлены многочисленные факты нарушений как служебной дисциплины, так и федерального законодательства о коррупции. По словам представителя МВД, юридическую оценку деятельности Яруллина даст Следственный комитет, однако решение о его увольнении уже принято.

В конце марта практически одновременно было возбуждено дело в отношении 59-летнего полковника, а сам он выступил с заявлениями о коррупции. В рамках уголовного дела Яруллина подозревают в незаконном получении звания ветерана боевых действий. Предполагается, что он с 2008 по 2012 годы незаконно получал соответствующие выплаты, присвоив таким образом более 70 тысяч рублей. Следователи считают, что Яруллин действительно некогда был командирован на Кавказ, однако вместо командировки попал в больницу. Тем не менее, впоследствии он добыл подложную справку, на основании которой его признали ветераном.

В открытом письме Яруллин утверждает, что заместитель главы МВД Башкирии, генерал-майор Александр Овчинников начал оказывать давление на полк ДПС ГИБДД, подчиненный Яруллину. В результате полковник был вынужден за свой счет отремонтировать дом Овчинникова и построить для него баню.

Следственный комитет РФ объявил , что, несмотря на уголовное преследование Яруллина, проведет в отношении Овчинникова доследственную проверку.

Неназванный башкирский чиновник заявил газете "Ведомости" , что происходящее - результат борьбы между местными полицейскими и ставленниками "не местного" Игоря Алешина, который возглавлял башкирское МВД в 2008-2011 годах. Ныне Алешин переведен на пост заместителя главы МВД РФ. Аналогичная борьба между "местными" и "пришлыми" руководителями наблюдается, например, в управлениях МВД в Бурятии и Санкт-Петербурге .


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]