B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Семью бин Ладена депортируют из Пакистана

Семью бин Ладена депортируют из Пакистана



14:25:55 02.04.2012

Суд в Пакистане в понедельник, 2 апреля, постановил депортировать из страны семью бывшего лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена . Об этом сообщает Agence France-Presse .

Три вдовы и две дочери террориста признаны виновными в незаконном въезде и проживании в Пакистане. Согласно решению суда, семья бин Ладена проведет 45 дней под стражей в их доме в Исламабаде, причем срок заключения отсчитывается с 3 марта, когда их официально арестовали. Затем родственниц убитого лидера "Аль-Каеды" в кратчайшие сроки депортируют. По мнению адвоката задержанных, это произойдет не позже, чем через две недели.

Брат самой юной и любимой жены бин Ладена, 30-летней Амаль, заявил журналистам, что на каждого из членов семьи наложен штраф в 10 тысяч рупий (110 долларов). Достоверных сведений о том, куда депортируют родственниц террориста, пока нет. Амаль родилась в Йемене, а две другие жены - уроженки Саудовской Аравии.

Семья бин Ладена содержалась под стражей с мая 2011 года, когда американский спецназ выследил террориста в городе Абботтабад и ликвидировал его. Летом того же года сообщалось, что родственницам бывшего лидера "Аль-Каеды" запретили покидать Пакистан, пока не будут расследованы все обстоятельства его гибели. В феврале 2012 года пакистанские силы безопасности снесли дом террориста в Абботабаде.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]