B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Медведев запретил экстремистам работать с детьми

Медведев запретил экстремистам работать с детьми



17:48:19 02.04.2012

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, запрещающий работать с детьми лицам, осужденным или подвергавшимся преследованию за преступления экстремистской направленности. Об этом сообщается 2 апреля на сайте Кремля.

Поправки будут внесены в статью 331 (право на занятие педагогической деятельностью) и 351.1 (ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних) Трудового кодекса РФ. В них появится пункт о запрете на работу с детьми для лиц, "имеющих (имевших) судимость, подвергающихся (подвергавшихся) уголовному преследованию за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства". В перечне запрещенных сфер деятельности оказались образование, воспитание, развитие несовершеннолетних, организация их отдыха, оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и обеспечения, а также организация детско-юношеского спорта, культуры и искусства.

В "черный список" экстремистов не попадут люди, уголовное преследование в отношении которых было прекращено по реабилитирующим основаниям.

Кроме того, закон вносит изменения в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предприятий". Отныне лица, осужденные за экстремизм, не смогут регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей для работы с несовершеннолетними.

Ранее "антиэкстремистские" поправки в трудовое законодательство одобрили Госдума РФ (третье чтение - 23 марта) и Совет Федерации (28 марта).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]