Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Суд отклонил иск пострадавшей от "Руслана и Людмилы"

Суд отклонил иск пострадавшей от "Руслана и Людмилы"



19:54:53 09.04.2012

Тверской суд Москвы отклонил иск Светланы Ворониной, требовавшей выплатить ей миллион рублей и снять с репертуара Большого театра оперу "Руслан и Людмила" в постановке Дмитрия Чернякова. Об этом 9 апреля сообщает РИА Новости .

"За испытанные в ходе просмотра спектакля нравственные страдания" москвичка Воронина хотела получить не только компенсацию, но и билет на классическую постановку.

Опера Глинки "Руслан и Людмила" в постановке Чернякова, представленная публике 2 ноября 2011 года, стала первой премьерой на открывшейся после реконструкции исторической сцене Большого театра. Зрители по окончании спектакля кричали "Браво!" и "Позор!".

По мнению Ворониной, спектакль "был изощренным психологическим экспериментом над зрителями, глумлением над композитором Глинкой и его оперой, всей русской культурой, очернением образа русского человека: декорации на сцене, костюмы, телодвижения и возгласы певцов - все навязывало прямые ассоциации с пьяным похотливым разгулом". При этом покупая билет на представление, москвичка надеялась на встречу с классическим шедевром, отмечает РИА Новости.

Судья огласил только резолютивную часть решения. По закону Воронина может обжаловать это решение в Мосгорсуде. Собирается ли она делать это, неизвестно.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]