B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Apple и Samsung попробуют помириться

Apple и Samsung попробуют помириться



13:43:42 18.04.2012

Руководители Apple и Samsung проведут переговоры об урегулировании патентного спора, который две компании ведут с весны 2011 года. Об этом пишет специалист по патентному праву Флориан Мюллер (Florian Muller) в блоге FOSS Patents.

Главы компаний встретятся в зале суда в городе Сан-Франциско. Помимо Тима Кука (Tim Cook) и Ги-Сон Цоя (Gee-Sung Choi), на встрече будут присутствовать главные юристы Apple и Samsung. Переговоры пройдут при посредничестве представителя суда. Точная дата встречи не называется, но известно, что она состоится в ближайшие три месяца.

Флориан Мюллер указывает, что переговоры будет "полудобровольными". Решение об их проведении компании приняли не самостоятельно, а по предложению судей.

Переговоры об урегулировании спора могут не увенчаться успехом, пишет Мюллер. Осенью 2011 года аналогичную встречу провели представители Google и Oracle, однако договориться им не удалось. Разбирательство по иску Oracle к Google из-за нарушения прав на технологию Java началось 16 апреля.

Apple и Samsung с апреля 2011 года подали иски друг против друга в суды девяти стран. Apple обвиняет южнокорейскую компанию в копировании iPhone и iPad , имея в виду смартфоны и планшеты из линейки Galaxy. Во встречных исках Samsung утверждает , что компания Тима Кука незаконно использует ее разработки в сфере беспроводных коммуникаций.

При этом американская и южнокорейская компании являются партнерами: Samsung поставляет Apple компоненты для мобильных устройств и компьютеров. В августе 2011 года издание The Economist подсчитало , что iPhone 4 на четверть состоит из деталей, произведенных Samsung. Мюллер оценивает годовой оборот между компаниями в 8 миллиардов долларов.

Выпускаемые Samsung устройства Galaxy используют ОС Android. Сооснователь Apple Стив Джобс полагал, что компания Google при разработке системы ориентировалась на смартфон iPhone. "Android - краденый продукт, и я намерен его уничтожить", - заявил он в интервью своему биографу Уолтеру Исааксону (Walter Isaacson). Джобс скончался в октябре 2011 года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]