Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Еще один участник перевыборов Бердымухамедова получил повышение

Еще один участник перевыборов Бердымухамедова получил повышение



13:00:17 23.04.2012

В Туркмении отправлен в отставку заместитель министра сельского хозяйства, начальник службы земельных ресурсов Великлыч Мамедов, сообщает "Гундогар". На его место назначен Реджеп Базаров, работавший заместителем хякима (главы администрации) Дашогузской области.

Реджеп Базаров участвовал в недавних президентских выборах в качестве одного из формальных конкурентов действующего главы республики — Гурбангулы Бердымухамедова . В итоге он получил менее одного процента голосов.

Перевыборы Бердымухамедова, напомним, состоялись в феврале. По официальным данным, действующий президент, баллотирующийся на второй срок, набрал 97 процентов голосов.

Наряду с Бердымухамедовым в выборах участвовали семь кандидатов — чиновники и руководители ряда предприятий. Представителей оппозиции в списке кандидатов не было.

Помимо Базарова повышение после выборов получил еще один "конкурент" президента: Аннагелди Язмырадов, занимавший пост министра водного хозяйства, был назначен вице-премьером.

Между тем судьба "конкурентов" Бердымухамедова, участвовавших в предыдущих выборах (в 2007 году) сложилась менее удачно. Как писала "Хроника Туркменистана" , после тех выборов трое из пяти бывших кандидатов были уволены (все пятеро были чиновниками), еще один — отправлен в тюрьму, пятого понизили в должности, а затем отправили на пенсию.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]