Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - "Союз ТМА-22" с космонавтами МКС вернулся на Землю

"Союз ТМА-22" с космонавтами МКС вернулся на Землю



16:10:14 27.04.2012

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также американский астронавт Дениэл Бербэнк, вернулись на Землю после нескольких месяцев работы на МКС. Трансляцию встречи космонавтов ведет телеканал NASA.

Космический корабль "Союз ТМА-22" отстыковался от российского модуля "Рассвет" в пятницу, 27 апреля, в 12:18 по московскому времени. В 14:49 двигатели были включены на торможение.

По данным NASA, спускаемая капсула "Союза" совершила посадку в степях Казахстана в 15:45. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росавиацию, безопасность приземления обеспечивали три самолета Ан-12 и Ан-26, 14 вертолетов и семь поисково-эвакуационных машин.

Шкаплеров, Иванишин и Бербэнк прибыли на МКС в ноябре 2011 года на том же "Союзе ТМА-22". Планировалось, что они вернутся на Землю уже 16 марта, однако дата их возвращения неоднократно откладывалась по техническим причинам.

До прибытия на МКС следующей длительной экспедиции работу на космической станции продолжат россиянин Олег Кононенко, голландец Андрэ Кейперс и американец Доналд Петтит.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]