Вооруженный мужчина, который несколько часов удерживал несколько заложников в здании налоговой службы города Бергамо на севере Италии, сдался полиции, передает вечером в четверг агентство Reuters .
Как выяснилось, итальянец был вооружен винтовкой и двумя пистолетами. Всего он удерживал 15 человек, однако через час после того, как полиция оцепила здание, он отпустил всех, кроме одного, и согласился на переговоры с полицией.
В ходе переговоров итальянец заявил, что у него возникли финансовые трудности и он готов покончить с собой.