Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кавказ - Мощность бомб в Махачкале оценили в 60 килограммов тротила

Мощность бомб в Махачкале оценили в 60 килограммов тротила



07:26:02 04.05.2012

Суммарная мощность двух взрывных устройств, сработавших вечером 3 мая в Махачкале, составила 60 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Нциональный антитеррористический комитет (НАК).

По предварительным данным, заявили утром 4 мая представители НАК, мощность первого самодельного взрывного устройства составила около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, второго - 50 килограммов. Оба самодельных взрывных устройства были начинены поражающими элементами - строительными дюбелями длиной 3-5 сантиметров.

Напомним, первое взрывное устройство сработало около 22:20, когда полицейские остановили возле поста на трассе Астрахань-Махачкала автомобиль "Лада-Приора" для проверки документов. Спустя 15-20 минут после первого взрыва, когда на место происшествия прибыли сотрудники оперативных служб, сработало второе взрывное устройство, находившееся в автомобиле "Газель". По одним данным, "Газель" была припаркована недалеко от поста, по другим - проезжала мимо.

В результате двух взрывов, по данным НАК, погибли 12 человек, около 90 получили ранения. Среди погибших и пострадавших - сотрудники МВД, МЧС России и гражданские лица. Ранее источники в силовых структурах Дагестана сообщали о 13 погибших и 110 пострадавших.

По факту взрывов в Махачкале возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". В ходе осмотра места происшествия, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, найдены фрагменты мужского и женского тел, которые, по мнению экспертов, могут указывать на причастность к взрыву террористов-смертников. Официальные представители правоохранительных органов такую версию пока не выдвигали.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кавказ   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]