Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - "Союз ТМА-04М" стартовал к МКС

"Союз ТМА-04М" стартовал к МКС



07:05:11 15.05.2012

С космодрома Байконур утром во вторник, 15 мая, стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-04М", который доставит на Международную космическую станцию (МКС) экипаж новой экспедиции. Как сообщает РИА Новости , старт прошел в штатном режиме и в положенное время.

На борту "Союза" к МКС отправились российские космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаб. Они присоединятся к Олегу Кононенко (Роскосмос), Андрэ Кауперсу (Европейское космическое агентство - ЕКА) и Дональду Петтиту (НАСА), которые работают на станции в настоящее время.

Стыковка космического корабля с МКС намечена на 17 мая.

Новая экспедиция будет заниматься в основном экспериментами в области экологии и медицины. Кроме того, космонавты будут вести с МКС уроки по экологии, ориентированные на учеников пятых-седьмых классов.

Экспедиция продлится 126 суток. За это время экипажу предстоит один выход в открытый космос.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]