B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Штат Мэриленд разрешил однополые разводы

Штат Мэриленд разрешил однополые разводы



19:08:14 19.05.2012

Апелляционный суд Мэриленда постановил, что две лесбиянки, сочетавшиеся браком за пределами этого американского штата, могут пройти в нем процедуру развода. Об этом сообщает BBC News.

При этом однополые браки в Мэриленде не заключаются: они были легализованы в марте, но закон вступит в силу лишь с января 2013 года. Кроме того, противники гомосексуальных браков надеются опротестовать его на референдуме в ноябре: для его организации им до конца июня надо собрать 56 тысяч подписей.

Суд рассматривал дело 29-летней Джессики Порт и 32-летней Виктории Коуэн, которые поженились в Калифорнии в 2008 году, незадолго до того, как браки геев были запрещены в этом штате. За развод в Мэриленде они боролись с 2010 года.

На данный момент однополые браки заключаются в шести американских штатах, а также в федеральном округе Колумбия.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]