Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Российские зенитчики получат ракеты-мишени со спутниковой навигацией

Российские зенитчики получат ракеты-мишени со спутниковой навигацией



11:45:25 22.05.2012

Российские расчеты противовоздушной обороны получат для тренировок новые ракеты-мишени, оборудованные системой спутниковой навигации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Заказ на поставку ракет получило научно-производственное объединение "Молния". Речь идет о поставке нескольких десятков ракет-мишеней.

Новая аппаратура позволяет отслеживать траекторию полета ракеты-мишени, "используя опорную информацию со спутника". "Получаемую траекторию можно совместить с радиолинией вместо применяемых сейчас устаревших средств", - отметил источник агентства, добавив, что спутниковое оборудование может быть использовано и для ликвидации ракеты-мишени.

Считается, что применение новой спутниковой аппаратуры позволит значительно сократить эксплуатационные расходы, поскольку для контроля ракеты-мишени необходима только спутниковая система и ноутбук вместо "весьма громоздких" штатных средств управления.

В настоящее время российские зенитчики используют для тренировок несколько типов мишеней. Как правило, для испытания перспективных зенитных ракетных комплексов и подготовки расчетов ПВО используются переоборудованные из зенитных управляемых ракет ракеты-мишени.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]