B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - В Москве объявили лауреатов балетной премии "Бенуа де ла данс"

В Москве объявили лауреатов балетной премии "Бенуа де ла данс"



21:08:34 22.05.2012

В Большом театре в Москве 22 мая объявили лауреатов премии "Бенуа де ла данс", вручаемой за достижения в области балета. Как сообщает РИА Новости , лучшим хореографом был признан американец Лар Любович с постановкой "Вариации кризиса" (Компания танца Любовича, Нью-Йорк, США).

Лучшей танцовщицей была признана Алина Кожокару за роль Жюли в балете "Лилиом", поставленном в Гамбургском балете Джоном Ноймайером. Лучшим танцовщиками назвали артиста Гамбургского балета Карстена Юнга, также танцевавшего в "Лилиоме", и Матиаса Эймана из Парижской национальной оперы за роль Заэля в "Ручье" Людвига Минкуса и Лео Делиба.

Лауреатом премии за лучшую музыку стал автор партитуры "Лилиома" Мишель Легран. Помимо Леграна, на премию также номинировался Пол Маккартни , написавший музыку для балета Океанское царство New York City Ballet. И Легран, и Маккартни ранее не писали музыку для балета.

Также на церемонии в Большом был награжден хореограф Национального балета Нидерландов Тур ван Шайк. Ему вручили специальный приз "За жизнь в искусстве".

В 2012 году "Бенуа де ла данс", считающаяся одной из самых престижных премий в области балета, вручалась в двадцатый раз. В жюри в этом году входили хореограф Джон Ноймайер, Лоран Илер, балерина Ким Чжу-вон и многие другие. Председателем жюри, как и в прошлые годы, был хореограф балета Большого театра Юрий Григорович.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]