Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Политика - "Единая Россия" предложила выбирать мэра Москвы

"Единая Россия" предложила выбирать мэра Москвы



13:34:24 24.05.2012

Фракция "Единой России" внесла 23 мая на рассмотрение Мосгордумы законопроект с поправками в устав города. Они предполагают возможность выборов мэра Москвы столичными жителями.

В соответствии с поправками, мэр Москвы будет избираться на пять лет. Кандидат на пост главы города не должен быть моложе 30 лет и не может иметь иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве.

Предложенные поправки необходимы для приведения городского законодательства а соответствие с подписанным президентом РФ 2 мая федеральным законом. Последний вернул прямые выборы глав российских регионов вместо действующего сейчас порядка утверждения их законодательными органами по представлению президента России. Новый порядок вступит в силу с 1 июня 2012 года.

"Интерфакс" отмечает, что Мосгордума рассмотрит внесенный законопроект о выборах мэра 30 мая.

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Фракцией "Единая Россия" в Мосгордуме на рассмотрение столичного парламента внесен законопроект, определяющий порядок выборов мэра столицы, сообщили "Интерфаксу" в гордуме в четверг.

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин , назначенный Дмитрием Медведевым и утвержденный Мосгордумой, возглавляет столицу с 21 октября 2010 года. Поскольку срок его полномочий истекает в 2015 году, именно после окончания этого срока и смогут состояться выборы.

Последние на данный момент выборы мэра Москвы состоялись в 2003 году. Победу на них одержал Юрий Лужков .


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Политика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]